( Swiss, 1937 )
Stahlbau VHP110, 2005
welded steel
34.25 in. (87.00 cm.) (height)
monogrammed and dated in footprint
Provenance:
Direkt vom Künstler an die Familie der heutigen Besitzer
Stahlbau VHP110, 2005 2005
Grosser Riegel 1972
Stahlbau 2002
Big Bolt 1975
Small Construction 1994
Kleiner Riegel 1977
Small Construction 1985
Stahlbau 2000
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )