( German, 1884 - 1974 )
Madonna
bronze, brown patina
17.72 in. (45.00 cm.) (height)
monogrammed sideways
Provenance:
Aus dem Besitz der Fabrikantenfamilie Erhard, Erhard & Söhne, Schwäbisch Gmünd
Christophorus
Stehender weiblicher Akt 1948
Stehender Weiblicher Akt mit Tuch 1968
Halbfigur eines weiblichen Aktes
Zwei tanzende Frauen
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )