( Belgian, 1913 - 2004 )
Rond-point Schuman
stainless steel welded
17.52 in. (44.50 cm.) (height)
Monogrammed on base
Provenance:
/Herkomst Collection privée/Privé collectie Le projet de gigantesque portique en acier dont la maquette, de la main de Jacques Moeschal, est présentée ici n'a jamais été réalisé. Un certificat de Véronique Moeschal, fille de l'artiste, sera remis à l'acquéreur.
Schuman
Capteur De Lumiere
Projet Pour La Petite Ceinture 1997
Capteur De Lumière
Signal
Arbre De Vie
Signal De Hensie 1972
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )