IMAGE UNAVAILABLE

Jacques Moeschal

( Belgian, 1913 - 2004 )

Rond-point Schuman

stainless steel welded

17.52 in. (44.50 cm.) (height)

Monogrammed on base

Provenance:

/Herkomst Collection privée/Privé collectie Le projet de gigantesque portique en acier dont la maquette, de la main de Jacques Moeschal, est présentée ici n'a jamais été réalisé. Un certificat de Véronique Moeschal, fille de l'artiste, sera remis à l'acquéreur.

(German , b. 1884 - d. 1950)

( Colombian , b. 1932 )

( Italian , b. 1933 - d. 1963 )

( Italian , b. 1697 - d. 1768 )

(Flemish , b. 1564 - d. 1637)

( French , b. 1796 - d. 1875 )

( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )

( American , b. 1928 - d. 1987 )