( Belgian, 1913 - 2004 )
Capteur De Lumière
polished bronze with golden patina
16.93 in. (43.00 cm.) (height)
Monogrammed on base
Provenance:
/Herkomst Collection privée/Privé collectie Un certificat de Véronique Moeschal, fille de l'artiste, sera remis à l'acquéreur.
Schuman
Capteur De Lumiere
Projet Pour La Petite Ceinture 1997
Rond-point Schuman
Signal
Arbre De Vie
Signal De Hensie 1972
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )