( Belgian, 1913 - 2004 )
Capteur De Lumiere
Bronze with golden patina
6.51 in. (16.53 cm.) (height) by 1.63 in. (4.13 cm.) (width) by 2.01 in. (5.11 cm.) (width)
Monogrammed in a tapus-like manner on base
Provenance:
- Oeuvre acquise directement auprès de l'artiste par la famille de l'actuel propriétaire
Schuman
Projet Pour La Petite Ceinture 1997
Capteur De Lumière
Rond-point Schuman
Signal
Arbre De Vie
Signal De Hensie 1972
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )