Nuptiae in Cana Gallileae (Das letzte Abendmahl) by
																	Jacob Matham

Jacob Matham

( Dutch, 1571 - 1631 )

Nuptiae in Cana Gallileae (Das letzte Abendmahl)

11.54 in. (29.30 cm.) (height) by 15.79 in. (40.10 cm.) (width)

Prachtvoller, herrlich leuchtender und harmonischer Frühdruck meist mit sehr feinem Rändchen, teils an die Plattenkante geschnitten~ Verso schwache geglättete Mittelfalte, oben mit kleiner Quetschspur, dort unmerkliche kleine Federretuschen, kleine oberflächlich ausgebesserte Stelle am oberen rechten Rand, minimal fleckig, dünne Stellen, sonst sehr schönes und ganz vorzügliches Exemplar

(German , b. 1884 - d. 1950)

( Colombian , b. 1932 )

( Italian , b. 1933 - d. 1963 )

( Italian , b. 1697 - d. 1768 )

(Flemish , b. 1564 - d. 1637)

( French , b. 1796 - d. 1875 )

( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )

( American , b. 1928 - d. 1987 )