( Belgian, Attributed to 1805 - 1881 )
Innenhof mit Mägden beim Reinigen von Krügen
oil on two wooden boards
16.93 in. (43.00 cm.) (height) by 16.93 in. (43.00 cm.) (width)
attribution in pencil verso
Malgrund gering gebogen und mit leichten Retuschen. Schwach gegilbt und mit Bereibungen, Farbaufwürfen bzw winzigen Fehlstellen (hauptsächlich im Bereich der Ränder). Gerahmt
Marchande de fleurs partant pour le marché 1863
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )