( French, 1797 - 1886 )
Berne
colored lithograph
14.17 in. (36.00 cm.) (height) by 19.69 in. (50.00 cm.) (width)
inscribed 'Dessiné et lithog par Deroy' l.r
gerahmt; Partiell stockfleckig
Vista do Rio de Janeiro
Glacier de Grindenwald
Zug, Vue Prise de la Route de Lucerne 1855
Architektur-Capriccio 1837
L'Eglise de Milly la Foret
Zurich. Vue prise de l'hôtel de l'épéé 1850
Vue générale de Moscou, prise du Kremlin 1850
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )