( German, 1576 - 1630 )
Felsige Landschaft mit dem hl. Hieronymus und dem Löwen
( Dutch, After 1576 - 1639 )
20.91 in. (53.10 cm.) (height) by 27.64 in. (70.20 cm.) (width)
Ganz ausgezeichneten, kräftigen und gegensatzreichen Druck, auf die Darstellung geschnitten, teils minimal knapp. Vertikalfalte, entlang dieser teils geschlossene Einrisse, unten rechts davon ausgebesserter Randeinriss mit sauberer Retusche, recto kaum sichtbare Horizontalfalte, vereinzelte dünne Stellen und leicht fleckig, einige geglättete Knick- und Knitterspuren, kleine geschlossene Fehlstelle über dem Berg, weitere Ausbesserungen vor allem in den Rändern und Ecken, vor allem auch in Anbetracht der Größe des Blattes aber noch sehr schön
Felsige Landschaft mit dem hl. Hieronymus und dem Löwen 1622
Figures in a wooded landscape, a village in the distance
Die Kapelle rechts vom Fluss
Der Wasserfall rechts vom Felsbogen; Der Wasserfall rechts vom Felsen
A Rugged Mountain Landscape with Figures By A Waterfall
Landschaft mit einem Wasserfall und Wanderer auf einer Brücke
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )