Felsige Landschaft mit dem hl. Hieronymus und dem Löwen by
																	Isaac Major

Isaac Major

( German, 1576 - 1630 )

Felsige Landschaft mit dem hl. Hieronymus und dem Löwen

After Roeland Savery

( Dutch, After 1576 - 1639 )

20.91 in. (53.10 cm.) (height) by 27.64 in. (70.20 cm.) (width)

Ganz ausgezeichneten, kräftigen und gegensatzreichen Druck, auf die Darstellung geschnitten, teils minimal knapp. Vertikalfalte, entlang dieser teils geschlossene Einrisse, unten rechts davon ausgebesserter Randeinriss mit sauberer Retusche, recto kaum sichtbare Horizontalfalte, vereinzelte dünne Stellen und leicht fleckig, einige geglättete Knick- und Knitterspuren, kleine geschlossene Fehlstelle über dem Berg, weitere Ausbesserungen vor allem in den Rändern und Ecken, vor allem auch in Anbetracht der Größe des Blattes aber noch sehr schön

(German , b. 1884 - d. 1950)

( Colombian , b. 1932 )

( Italian , b. 1933 - d. 1963 )

( Italian , b. 1697 - d. 1768 )

(Flemish , b. 1564 - d. 1637)

( French , b. 1796 - d. 1875 )

( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )

( American , b. 1928 - d. 1987 )