( German, 1891 - 1980 )
Südliche Landschaft mit Brücke.
purple ink drawing on buff vellum
16.93 in. (43.00 cm.) (height) by 14.17 in. (36.00 cm.) (width)
Leicht gebräunt und fleckig. Im Bereich der rechten unteren Ecke mit Fehlstellen. Ecken teils mit Knick- und Nadelspuren
Quarzit-Grube Im Westerwald 1924
Fischerboote Im Hafen 1931
Stadtansicht mit Gracht in der Wintersonne 1947
Sizilianische Küstenlandschaft bei Taormina 1925
Taube 1950
Fisherboats in Nidden
Fisherboats on the Courland Spit 1939
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )