( German, 1812 - 1861 )
Entwurf für einen Deckelpokal und zwei Löffel
pen and gouache
12.80 in. (32.50 cm.) (height) by 9.65 in. (24.50 cm.) (width)
signed 'H. Soltau fec. Hamburg 1849', l.l.
Provenance:
Privatsammlung, Hamburg
Die Nähe des Geliebten 1845
Im Eingangsbereich eines italienischen Hauses 1837
Afrikanerin und Gondoliere 1835
Heiligenfigur unter gotischem Bogen
Cross roads in Berchtesgaden 1833
Happy family scene in the country
Utensils 1850
Portrait of man 1839
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )