( German, 1928 - 1978 )
Drei Mädchen
watercolor and brush in ink over pencil on cardboard
17.72 in. (45.00 cm.) (height) by 14.57 in. (37.00 cm.) (width)
signed and dated (27. Juni 1957)
Unter Passepartout. Unter Glas gerahmt
Drei Mädchen 1957
Drei Stürzende Auf Rot 1962
O.T. (Komposition mit weiblichen Akten)
Karfreitag; Tier am Meer - Altea; Im Bikini mit Kreuz - Altea; Weibliche Formen - Altea 1965
Legende II 1954
Alter Artist, Sitzend 1955
Tiermauer I 1961
Bestie klein 1961
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )