( French, 1873 - 1939 )
Pot couvert en céramique émaillée brune et verte, à décor d’une frise géométrique en partie haute
( French, 1878 - 1956 )
ceramic glazed brown and green
10.24 in. (26.00 cm.) (height)
signed 'Tharaud' and stamped 'Limoges'
View Over a Lake
Paysage lacustre
Pichet
Fructidor
Pot couvert ovoïde Thaïs 1930
Baigneuses
Cabinet
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )