( Dutch, 1585 - 1630 )
Ceres sucht ihre Tochter
11.42 in. (29.00 cm.) (height) by 9.25 in. (23.50 cm.) (width)
Brillanter, unübertrefflich schöner und überaus gegensatzreicher Druck auf die Darstellung beschnitten~ Etwas fleckig, oben mit vereinzelten, winzigen Nadellöchlein, kleine Quetschfalte oben rechts, dort verso mit dünner Papierstelle, verso mit weiteren Alters- und Gebrauchsspuren, in ein Fensterpassepartout montiert, sonst sehr schönes Exemplar
Ceres sucht ihre Tochter 1610
Tobias and the Angel ('The Large Tobias')
A group of standing figures
Ceres seeking her Daughter
Ceres Sucht Ihre Tochter 1610
Tobias Und Der Engel (Der Große Tobias) 1613
Jupiter Und Merkur In Der Hütte Von Philemon Und Baucis 1612
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )