( German, 1884 - 1979 )
Bachlandschaft mit Bäumen
oil on cardboard
24.02 in. (61.00 cm.) (height) by 26.77 in. (68.00 cm.) (width)
monogrammed and dated '1921' on l.r.
Provenance:
Aus Klinkerfuß'schem Familienbesitz, Johannes Klinckerfuß (1770 - 1831) war ein bedeutender Württembergischer Hofebenist
Bachlandschaft mit Bäumen 1921
Wanderzirkus mit Kamel und Bär 1905
Blick auf das Bärenschlössle in Stutt- gart zur Vorfrühlingszeit
Bildnis eines Affen
Bei der Heuernte
Uferstück am Untersee (Bodensee) 1925
Port in Hamburg
Harbour 1933
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )