( German, 1883 - 1957 )
An der Lenné-Straße
lithograph on JWZANDERS
(40.5 x 49 cm)
49 of 50
watermark; signed and numbered
Rahmen. - Blatt unterm Passepartout gebraunt. Griffspuren. Minimale Verschmutzungen. Einriss (ca. 3cm) an der oberen Kante. Verso Reste und Spuren alter Montierungen
An der Lenné-Straße 1917
Ca. 12 Blatt Druckgraphik und 1 Zeichnung 1920
Ca. 24 Blatt Druckgraphik und 3 Zeichnungen 1915
Frankfurt I und III: Schaumainkai; Schwanheimer Eichen 1921
Orientalische Landschaft mit 2 Reitern 1913
Der Verlorene Sohn I als Prasser 1911
Joseph und Frau Potiphar 1911
Liebespaar im Mondlicht 1940
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )