( Ghanaian, 1964 )
Deux oeuvres (i-ii):
collage sur papier
70 x 50cm. (encadré: 82 x 61
signé et daté en bas à droite "Donkor 2010", signed and dated "Donkor 2010" to the lower right, signé et daté en bas à droite "Donkor 2010", signed and dated "Donkor 2010" to the lower right
Jamestown Masquerade XII 2006
Jamestown Masquerade VI 2006
Browning Madonna, 2009 2009
From slave to the champ III, 1998 1998
Vauxhall Pleasure Gardens
Vauxhall Pleasure Gardens 2005
Red Madonna 2001
Browning Madonna 2001
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )