( Dutch, 1566 - 1645 )
Die Ruhe auf der Flucht
8.39 in. (21.30 cm.) (height) by 10.28 in. (26.10 cm.) (width)
Prachtvoller, herrlich markanter Abzug des gesuchten Blattes mit delikatem Plattenton und akzentuierenden und atmosphärisch wirkenden, vertikalen Wischspuren und einzelnen Wischkritzeln, mit der Adresse von Jan Jansz~ Starter~ Wohl auf dem vollen Bogen gedruckt, mit Rand um die schön zeichnende Plattenkante~ Lediglich schwach gebräunt zu den Rändern hin, winziges Wurmlöchlein oben links im Baldachin, winzige dünne Stelle ebenda, leichte Knitterspur auf dem Rock der Jungfrau, links im weißen Rand Spuren der alten Fadenheftung, dort winzige beriebene Stellen, insgesamt herrlich unberührt und vollkommen original erhalten~ Von großer Seltenheit, zumal in dieser Druckschönheit und unbehandelten Erhaltung
Die Ruhe auf der Flucht 1593
Caritas mit Fides und Spes auf Wolken
Recto: the Adoration of the Shepherds; Verso: Pygmalion, and a Separate Study of a Female Figure
Die Ruhe auf der Flucht nach Ägypten 1593
An amorous couple
Ruhe auf der Flucht nach Ägypten 1593
Das Musikfest im Freien
L'Adoration des bergers 1599
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )