( Greek, 1895 - 1985 )
Quatre Personnages
huile sur toile
75 x 50cm (29.50 x 19.6875in).
signé en grec (en bas à gauche et au centre), signed in Greek (lower left)
View of the Acropolis
Dawn
Untitled / Figures 1926
Homeric seashore
Three Figures
Sexism
(a) Ad for VIKA; (b) Figures
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )