Sans titre, 1959 by
																	Gerard Sekoto

Gerard Sekoto

( South African, 1913 - 1993 )

Sans titre, 1959

techniques mixtes sur carton

17.32 in. (44.00 cm.) (height) by 6.30 in. (16.00 cm.) (width)

44 x 16cm.

signé et daté en bas à droite "G Sekoto 59", signed and dated "G Sekoto 59" to the lower right

(German , b. 1884 - d. 1950)

( Colombian , b. 1932 )

( Italian , b. 1933 - d. 1963 )

( Italian , b. 1697 - d. 1768 )

(Flemish , b. 1564 - d. 1637)

( French , b. 1796 - d. 1875 )

( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )

( American , b. 1928 - d. 1987 )