( French, 1947 )
Paar Abstrakte Arbeiten
colored carborundum on firm paper
image; framed: 45.5 x 51.5 cm
EA; 49/99
Ein Blatt unten rechts handsigniert 'Dussau' sowie unten links mit Exemplarnummer 'E.A.', das andere Blatt unten rechts handsigniert 'Dussau', mittig betitelt sowie unten links mit Exemplarnummer '49/99'
Jeweils im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Künstlerrahmen
Sans titre 1978
Sans titre 1982
Composition
[Untitled]
Abstrakte Komposition
Abstract composition 1980
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )