( Austrian, 1867 - 1922 )
Birkenhain
image framing lines
signed 'G. Drah' by hand; titled 'Birkenhain' verso
in bronzefarbigem, massegeziertem Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen
Vier Aquarellierte Bleistiftzeichnungen: Bacchus und Ariadne; Venus und Bacchanten; Libellen und Weiblicher Akt; Entwurf zu einem Pavillon
Sommerlicher Blumengarten in Henndorf am Wallersee 1920
Zinnien und Asternstrauß 1920
Plafond Skizze für das Hamburger Stadthaus
Parkeingang mit blühenden Pflanzen im sonnigen Licht 1920
An allegory of Love
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )