( Greek, act.1870s-1890s)
Gräber der Mamluken
albumin print
auf Trägerkarton mont; abzug teils etwas kratzspurig; trägerkarton leicht gewölbt, an den Kanten minim berieben, stockfleckig und angeschmutzt
Gräber der Mamluken 1880
Desert Nomad on Camel; Travelers Ascending the Great Pyramid
Arrivée du Mahmal au Caire, tapis sacré de Mahomet 1880
Grand palmier au Medrechen
Les Pyramides et le Nil
Exportation des produits de l'Égypte
Pyramide von Chephren
Kasr El
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )