( Austrian, 1810 - 1878 )
Residenzplatz in Salzburg gegen Osten
( Austrian, 1802 - 1872 )
chalk lithograph
ca.
signed ' ... Pezolt...'
passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Residenzplatz in Salzburg gegen Osten 1837
Chiemsee 1849
Walchsee bei Kufstein 1849
Mattsee 1849
Traunsee mit Gmunden 1849
Attersee mit Schloss Kammer
Alter Markt in Salzburg mit Tomaselli 1838
Residenzplatz in Salzburg gegen Westen 1837
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )