( Austrian, 1810 - 1878 )
Audienz Beim Papst
washed pencil drawing, on light buff vellum
11.26 in. (28.60 cm.) (height) by 8.86 in. (22.50 cm.) (width)
signed
Mit geglätteter Faltung im oberen Drittel der Darstellung. Fehlstelle in der rechten unteren Ecke ergänzt. Schwach fleckig. Randbereich geringfügig berieben.
Chiemsee 1849
Walchsee bei Kufstein 1849
Mattsee 1849
Traunsee mit Gmunden 1849
Attersee mit Schloss Kammer
Alter Markt in Salzburg mit Tomaselli 1838
Residenzplatz in Salzburg gegen Westen 1837
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )