( French, 19th C)
Paysan au pied d'une ville fortifee
pen and brown ink, grey wash, heightened with white gouache and heightened with watercolor
14.96 in. (38.00 cm.) (height) by 17.52 in. (44.50 cm.) (width)
located, dated and monogrammed 'Grenayan, juin 1850: G. Anrioud', l.l.
Paysan au pied d'une ville fortifee 1850
Paesaggio con pastori a riposo
Paysans au pied d'une ville fortifiee
Landschaftspartie mit Fels und Figurenstaffage. 1838
Paysage au berger
Vue d'Italie. Cannes le Suquet 1849
Vue de Cote Italienne 1847
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )