( German, 1880 - 1915 )
Zwergseeschwalben. Enten im Schilf
gouache
2: 51 x 72 cm
old exhibition labels, verso; monogrammed and dated and titled, verso
in an old frame
Zwergseeschwalben. Enten im Schilf 1911
Zwergseeschwalben 1915
Enten im Schilf 1911
Heidisee auf Island 1909
Seeadler und Falke auf Island 1908
Schwäne und Enten an einem isländischen Gewässer 1910
Kuste in Lilatonen 1906
House geese
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )