( Polish, 1907 - 1998 )
Porträt Der Gattin Tamara
watercolor, pastel and chalk on laid paper laid down on thin cardboard
signed and dated l.r.
Kanten teils geringfügig bestoßen, verso fest im Passepartout montiert, insgesamt in guter Erhaltung
Porträt Der Gattin Tamara 1959
Selbstbildnis, Porträt Tamara 1985
Damenporträt 1959
Stillleben Mit Obstkorb, Stillleben Mit Weinflaschen 1962
Tamara Mit Samowar 1980
Weinranke mit Traube 1952
Porträt eines Mannes mit Feder 1952
Lesser Ury. Still life 1930
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )