( Polish, 1907 - 1998 )
Damenporträt
chalk on fine greenish laid paper
signed l.r.
Leichte Atelier- und Wischspuren, teils winzige Stockfleckchen, leichte Knickspuren und Griffknicke, oben mittig kleine Papierfehlstelle, oben links winzige Einrisschen, verso an den Blatträndern punktuell montiert, insgesamt in guter Erhaltung
Damenporträt 1959
Selbstbildnis, Porträt Tamara 1985
Stillleben Mit Obstkorb, Stillleben Mit Weinflaschen 1962
Porträt Der Gattin Tamara 1959
Tamara Mit Samowar 1980
Weinranke mit Traube 1952
Porträt eines Mannes mit Feder 1952
Lesser Ury. Still life 1930
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )