Damenporträt by
																	Friedrich Kunitzer

Friedrich Kunitzer

( Polish, 1907 - 1998 )

Damenporträt

chalk on fine greenish laid paper

signed l.r.

Leichte Atelier- und Wischspuren, teils winzige Stockfleckchen, leichte Knickspuren und Griffknicke, oben mittig kleine Papierfehlstelle, oben links winzige Einrisschen, verso an den Blatträndern punktuell montiert, insgesamt in guter Erhaltung

(German , b. 1884 - d. 1950)

( Colombian , b. 1932 )

( Italian , b. 1933 - d. 1963 )

( Italian , b. 1697 - d. 1768 )

(Flemish , b. 1564 - d. 1637)

( French , b. 1796 - d. 1875 )

( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )

( American , b. 1928 - d. 1987 )