( Austrian, 1795 - 1859 19th C)
Das Dampfschiff Maria Anna vor seiner ersten Abfahrt nach Linz am 12. Sept. 1837
chalk and lithograph
Passepartout; verglastgerahmt
Das Dampfschiff Maria Anna vor seiner ersten Abfahrt nach Linz am 12. Sept. 1837 1837
Aussicht auf das Palais Liechtenstein in Wien
View of the Liechtenstein Palais in Vienna
Ansicht mit Schloss, Jesuitenkirche und Sternwarte 1805
Ansicht von Hallein 1830
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )