( German, 1898 - 1968 )
Wasserfall
watercolor, gouache and pen in ink on cardboard
10.63 in. (27.00 cm.) (height) by 7.80 in. (19.80 cm.) (width)
signed and dated
im Passepartout freigestellt;Unter Glas gerahmt
Wasserfall 1925
Orlamünde Im Nebel 1937
Wohnhaus am Teichrand 1926
Weiden Am Wasser 1933
Landschaft Mit Scheunen 1933
Landschaft Am Bodensee 1946
Fränkische Landschaft 1948
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )