( German, 1880 - 1965 )
Neapolitanische Küste mit Blick auf den Vesuv
oil on wood
17.83 in. (45.30 cm.) (height) by 13.39 in. (34.00 cm.) (width)
monogrammed and dated; signed, verso
framed; slight discoloration; craquelure
Neapolitanische Küste mit Blick auf den Vesuv 1915
Freie Secession Berlin 1921
Blumenstillleben
Bauernhof in Frühlingslandschaft
Bouquet of flowers
Röthis, Vorarlberg 1948
Rotes Bauernhaus 1920
Stillleben mit Krügen und Gitarrenspieler. Landschaft mit Kühen
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )