( Austrian, 1821 - 1914 )
Segelschiff-Studien
pencil and heightened with white on paper
sheet size
handsigned; dated 'Fr. Alt~ Triest den 10. September 1847'
verglast, gerahmt, Altersspuren, stockfleckig
Segelschiff-Studien 1847
Courtyard of the Doge's Palace, Venice
The Galerie d'Apollon, of the Louvre
Der kohlmarkt in Braunschweig, 'Rathhaus am Altstadtmarkt in Braunschweig' 1879
Dresden, Bayrische Straße 1864
Inner courtyard 1859
Dampfschiffanlegestelle in Luzern 1886
Dresden - Blick von der Brühlschen Terrasse auf die Elbe 1821
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )