( French, 1959 )
Costumes régionaux »
gouache on board
24.80 in. (63.00 cm.) (height) by 18.90 in. (48.00 cm.) (width)
monogrammed at bottom and dated at top
Bref sjour en Somalie
Untitled
Allée Ombreuse 1988
Projet d'affiche pour le 21e Montreux Jazz Festival
Sans Titre 1983
Untitled 1985
Le juste prix 1989
L'impressionniste ou Canal+ sans le décodeur 1989
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )