( Swiss, 1828 - 1888 )
Etude de canards
oil on canvas laid to board
monogrammed and dated '1873', l.l.; inscribed 'D'après nature à mon atelier, daté 1873 et signée', verso
Etude de canards 1873
La Forêt De Fontainebleau 1866
Cerfs à la rivière
Chasse au canard
Torrent de montagne
Paysage
Ancienne ferme du château de Coppet 1846
Vue de Quiberon 1858
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )