( Austrian, After 1764 - 1834 )
Ansicht von Bad Ischl
( Austrian, 1749 - 1812 18/19th C)
colored outline etching
inscribed 'Ansicht des Marktfleckens Ischel am Traun Fluß-Vue...'; signed 'Runk del(ineavit)' - 'Ziegler sc(ulpsit)'
passepartout, verglast, gerahmt
Ansicht von Bad Ischl 1810
Macocha Canyon in Moravian karst 1827
Schloss Laken mit Park und Ansicht von Brüssel
Die Stadt Schwatz
Schloss Laken Mit Park Und Ansicht Auf Brüssel
Lake landscape
Wild romantic mountain ravine with daytrippers viewing the steep rock formation 1817
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )