( German, 1828 - 1895 )
Ophelia am Bachufer
oil on wood
11.81 in. (30.00 cm.) (height) by 9.25 in. (23.50 cm.) (width)
signed
mit winzigen Retuschen und leichten Randbereibungen; gerahmt
Vgl. Boett. I, 19 (größere Variante des Motivs).
Königin Marie von Neapel auf einer der Batterien von Gaeta
Bildnis der Prinzessin Maximiliane Josephine Caroline von Bayern 1813
Porträts der sechs Prinzessinnen
Ein Diener küsst einem Sterbenden die Hand
Little Artists
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )