( German, 1828 - 1895 )
Ophelia Am Bachufer
oil on wood
11.81 in. (30.00 cm.) (height) by 9.25 in. (23.50 cm.) (width)
signed
Mit winzigen Retuschen und leichten Randbereibungen. Bildnerische Umsetzung der 7. Szene des 4. Aktes aus Shakespeares "Hamlet". Sammlung Georg Schäfer, Schweinfurt. Gerahmt.
Königin Marie von Neapel auf einer der Batterien von Gaeta
Bildnis der Prinzessin Maximiliane Josephine Caroline von Bayern 1813
Porträts der sechs Prinzessinnen
Ophelia am Bachufer
Ein Diener küsst einem Sterbenden die Hand
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )