( Austrian, 1800 - 1886 )
Stilleben mit Blumen in Vase
oil on oak wood
20.87 in. (53.00 cm.) (height) by 16.54 in. (42.00 cm.) (width)
signed 'Ferd: Küss.1837.'
gerahmt~ restaurierte Stelle~ Sprungbildung im oberen Bereich
Stilleben mit Blumen in Vase 1837
Pflaumen
Still Life With Statuette, Fruit And Various Objects
Bildstock An Einem Waldweg 1839
Pflanzenstudie (aus Mondsee) 1871
Weinranken 1869
Himbeerstrauch (studie)
Pfingstrosen-Studien 1838
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )