( German, 1874 - 1972 )
Rüstkammer
22.05 in. (56.00 cm.) (height) by 16.93 in. (43.00 cm.) (width)
signed l.l. and dated: Eugen Spiro (19)19
doubliert, vergoldeter masseverzierter Holzrahmen, Rahmen beschädigt
Rüstkammer 1919
Häuser mit Palmengruppen am See 1925
Die Schauspielerin Servaes 1927
Alte Häuser in Kennebunkport 1955
Portrait of a Lady
Uferlandschaft mit wolkenverhangenem Himmel 1918
Portrait Of A Lady
Garten In Castelnuova 1923
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )