( Austrian, 1912 - 1997 )
Karelische Landschaft
gouache on paper
image size
signed and dated lower right: E. Jussel 1945?
Passepartout; verglast; gerahmt
Karelische Landschaft 1945
Hafenszene 1965
Verschneite Gebirgslandschaft mit Häusern
Elisabeth (Gattin des Künstlers) 1982
Gebäudeansicht 1934
Blumenstrauß in stangenförmiger Vase
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )