( French, 1859 - 1927 )
Travailleur de France!
poster
55.20 in. (140.21 cm.) (height) by 38.60 in. (98.04 cm.) (width)
B+
Travailleur de France! 1897
Vase cylindrique en grès de réaction à couverte émaillée dans les tons de gris, de bleu et de beige sur fond brun 1900
Vase à panse bombée en grès émaille à décor floral bleu sur fond vert 1901
Les Arts de la Femme 1895
L'Art a L'Ecole 1904
An der Bretagneküste
La ferme
Turm an der Bretagneküste
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )