( German, 1869 - 1960 )
Zwei nackte Frauen an der Waldquelle
oil on press board
signed 'Ernst Liebermann' l.r; toponym 'MCHN (München)'
farbfehlstellen, gerahmt
Porträt eines Bärtigen Mannes 1927
Female Nude Viewed from the Rear, Sitting Before a Mirror 1919
Das Bayerische Nationalmuseum in München 1908
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )