( French, 1942 )
Composition (Cabine Téléphonique)
gouache, ink and graphite on paper (1); color chromogenic print (2)
(1); 31 x 20 cm (2)
signed and dated 'ERNEST 96' (lower center) (1)
Provenance:
Galerie Guy Bärtschi, Genève Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Untitled 1994
Composition No 60 (cabine tlphonique) 1996
Etude pour le Christ à la colonne 1990
Composition No 70 (cabine téléphonique) (Composition No. 70 (Telephone Booth)); Composition No 70 bis (cabine téléphonique) (Composition No. 70 bis (Telephone Booth))
Extases (Installation Chapelle Saint-charles, Avignon, 2008) 2009
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )