( French, 1841 - 1913 )
Vase Pansu
Double-layered glass
7.48 in. (19.00 cm.) (height) by 6.69 in. (17.00 cm.) (width)
Engraved signature E. Leveillé verso
Provenance:
Collection particulière, Paris.
Vase Pansu 1895
Vase de forme ovoïde
Vase
Vase de forme balustre à talon circulaire en retrait en verre épais craquelé à jaspures intercalaires rouge sang-de-bœuf, rouge-rosé et jaune
Zweiteilige Vierkantvase mit Unterwasserdekor 1885
Deckeldose
A Mottled Glass And Gilt Bowl
Coupe coquille
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )