( French, 1841 - 1913 )
Carpe Important vase dans le goût japonisant au décor en important relief
( French, 1827 - 1891 )
blown amber crystal with polychrome internal coloring and soiling
11.42 in. (29.00 cm.) (height)
incised signature 'E. LEVEILLÉ' and 'E. ROUSSEAU'
Carpe Important vase dans le goût japonisant au décor en important relief 1885
Vase de forme ovoïde
Vase
Vase de forme balustre à talon circulaire en retrait en verre épais craquelé à jaspures intercalaires rouge sang-de-bœuf, rouge-rosé et jaune
Vase Pansu 1895
Zweiteilige Vierkantvase mit Unterwasserdekor 1885
Deckeldose
A Mottled Glass And Gilt Bowl
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )