( Austrian, 1844 - 1918 19th C)
Komischer (Sic) Alter. (Mendicante Romano); Schwestern (Sorelle)
( German, 1884 - 1956 )
etching; color lithograph
image; sheet 56.5x46 cm; image 43.5x27 cm; sheet 56x45 cm
Komischer Alter
Galizischer Bletter. 1915; Bildnis mit florentiner Hut. 1898; Junge Frau mit Blumenvase. 1910
Group Portrait Of Five Men Seated At A Table
Konvolut von zwei Radierungen, das Trojanische Pferd
Retour du marché
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )