( Italian, 1957 )
Tre conchiglie
19.69 in. (50.00 cm.) (height) by 31.50 in. (80.00 cm.) (width)
signed and dated, l.l.
Tre conchiglie Olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra cm 50x80 Esposizioni: 2009, 11 aprile/10 maggio, Alassio, ex Chiesa Anglicana, "Enzo Prestileo", mostra e catalogo a cura di Nicola Angerame, testo di Armando Audoli, n.11; 2010, 4726 Val.: € 4200 / 5200
Uva e mele 1999
Ischia da Massa Lubrense
Melograni 2006
Ischia da Massa Lubrense 2007
Agavi 2007
Papaveri in posa 2006
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )