( Austrian, 1895 - 1969 )
Stillleben mit Blumenvase und Früchten
oil on cardboard
signed 'E. Dichtl' l.r.
passepartout, verglast, gerahmt
Goldige Lufttöne im November 1917
Landschaft mit Kloster 1967
Altstadt-Grado 1965
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )